Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Лучшую цветочную композицию в Витебской области создали работники Городокского предприятия котельных и тепловых сетей

16.09.2016 27 работников из 9 предприятий жилищно-коммунального хозяйства Витебской области приехали в г.Сенно на областной конкурс профессионального мастерства среди озеленителей, чтобы украсить  цветочными композициями центральную часть райцентра к областным «Дажынкам».



Как отметила председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Волкова, данное мероприятие проводится ежегодно и в последние два года проходит в рамках подготовки малых городов региона к областному празднику тружеников села «Дажынки». Таким образом, цветники, созданные профессионалами своего дела, будут радовать людей во всех уголках Придвинского края буйством красок и оригинальностью исполнения.


Народную мудрость о том, что «…когда в доме царит гармония, тогда и в стране царит порядок, а если в стране порядок, то и в мире будет покой…» участники конкурса подтвердили не словах, а на деле, удивив жюри разнообразием цветов и красивым оформлением отведенного пространства. Яркие, пышные клумбы стали настоящим произведением искусства и подарком для жителей райцентра.


Жюри оценивало оригинальность идеи цветочной композиции и её грамотное воплощение.По итогам конкурса лавры победителей достались цветоводам из КУПП «Городокское  предприятие котельных и тепловых сетей». Свою цветочную композицию они назвали «Солнечное детство». В ней были использованы более пятисот бегоний, бархатцев, агератумов, цинерарий и других насаждений. Второе место заняла команда КУП ЖКХ г.Полоцка и на третьем -  Новолукомльское предприятие ЖКХ «Коммунальник».


Победителям вручены дипломы, призы и денежные премии. Все участники конкурса получили возможность обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень.

Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области.

Теги : благоустройство, Городок, конкурс, Сенно
Версия для печати