Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Международный день энергосбережения - 11 ноября

05.11.2019

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. 

Международный день энергосбережения - это отличный повод еще раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в офисе, о возобновляемых источниках энергии.  Энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов. Сэкономленную энергию можно использовать взамен вновь производимой, и за счет этого снизить загрязнение окружающей среды.

С каждым годом этому празднику уделяется всё  большее внимание, в том числе и в Витебской области.

Так, например,  в учреждениях образования, культуры, предприятиях Оршанского района запланировано проведение более 50 мероприятий, посвящённых этому дню. Это  конкурсы плакатов, видеороликов, викторины, выставки, информационные и познавательные программы, установлены контейнеры для сбора отработанных батареек и  много других интересных мероприятий и акций. Не остаются в стороне и остальные районы области.

Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием ТЭР традиционно принимает активное участие в праздничных мероприятиях.  Заранее в управлении на стендах  размещены плакаты, информирующие об этом дне.

11 ноября 2019 года с 15.00  до 17.00 в Витебском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР в рамках Международного дня  энергосбережения  состоится круглый стол на тему «Управление энергосбережением. Комплексные решения в сфере энергоэффективности». Посетителям управления в этот день будут выдаваться памятки по энергосбережению. Запланировано и анкетирование посетителей управления. 

В СШ №35 г.Витебска, которое является победителем республиканского конкурса «Энергомарафон-2018» в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования», будет проведено внеурочное мероприятие, посвящённое теме энергосбережения в образовательном процессе и в быту.

Витебское областное управление
по надзору за рациональным использованием 
топливно-энергетических ресурсов.

 

Версия для печати