Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Многофункциональную силовую площадку открыли в Городке

02.09.2023  Зона воркаута, тренажеры для разных групп мышц, турники для людей с ограниченными возможностями - в Городке открыли многофункциональную площадку.

Площадка появилась в райцентре по республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни. Она разместилась рядом с городским стадионом, дополнив зону активного отдыха для горожан. На площадке с искусственным покрытием можно поиграть в стритбол, позаниматься на турниках, брусьях, отточить удары с помощью боксерской груши. Спортивный объект предназначен для занятий воркаутом, тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, гимнастикой и другими полезными для здоровья упражнениями. Здесь могут поддерживать форму как малыши, так и представители золотого возраста. Предусмотрены на площадке и турники для людей с ограниченными возможностями.

На новой площадке провел мастер-класс по воркауту витебский атлет с большим стажем участия в международных соревнованиях Леонид Селицкий.

"Здесь, в Городке, зарождается еще одно ядро спорта, здоровья. Спорт делает человека сильнее, гармонично развитым, поэтому мне хотелось бы, чтобы эта площадка была наполнена улыбками, радостью, чтобы здесь появлялись чемпионы, прославляющие нашу страну", - отметил заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, принявший участие в торжественной церемонии открытия спортплощадки.

Спортивная составляющая Дня письменности была насыщенной и включала также соревнования по пляжному волейболу, товарищескую встречу по мини-футболу среди детей, показательные выступления по ушу, художественной гимнастике, карате, дартсу.-0-

"БЕЛТА"

Теги : Городок, спорт
Версия для печати