Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Областной молодежный форум «#OСA» собрал более 100 участников

20.10.2023  Более 100 участников собрал областной молодежный форум для работающей, в том числе сельской, молодежи «#OСA», посвященный 105-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) и 60-летию Белорусских студенческих отрядов на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» в деревне Малые Лётцы Витебского района. В торжественном открытии принял участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

– БРСМ объединяет молодежь, создает условия для ее реализации в самых разных сферах деятельности. Сегодня студотрядовское движение – лучшее, что современный Белорусский республиканский союз молодежи взял от комсомола. Для развития государства важно, чтобы в единстве молодежь была готова работать на благо и процветание родной страны, – отметил Вячеслав Дурнов. – Реальными делами вы вносите достойный вклад в развитие нашей Родины. В основе молодежного движения – патриотизм, трудолюбие, преемственность поколений. С уверенностью можно сказать, что будущее страны в надежных руках.

В рамках форума состоялось подведение итогов Третьего трудового семестра, а также награждение лучших студенческих отрядов, штабов трудовых дел, командиров, комиссаров по итогам областного этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд. Финалом открытия станет праздничный флешмоб, посвященный 105-летию ВЛКСМ. Во время форума Витебская область присоединилась к республиканской акции «Эстафета тепла» по колке дров. Бойцы отправят древесину одиноко проживающей пенсионерке Тамаре Шептун из деревни Запрудье Витебского района.

Также активистов ожидает спортивно-конкурсная программа, где участники продемонстрируют силу и выносливость. Вечером состоятся подведение итогов и награждение команд-победителей.

"Витебские вести"

Теги : БРСМ, Витебск, молодежь
Версия для печати