Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Орден для ответственного папы: на диалоговой площадке в Полоцке внесли предложение о новой награде

12.10.2023  Для многодетных и пап, которые в одиночку воспитывают детей, можно ввести одну из форм поощрения их заслуг - орден Отца. Такое предложение внесла на встрече в Полоцке с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси одна из мам, которая представляет Брестскую область, передает корреспондент БЕЛТА.Наталья КочановаНаталья Кочанова

Труд матери в Беларуси всегда почетен, их чествуют на различных уровнях. Что касается отцов, которые вкладывают в своих детей не меньше, то, по словам участниц диалоговой площадки, их не всегда отмечают, а представительницы прекрасной половины считают это несправедливым. Для поддержки отцов, которые в одиночку воспитывают детей, участливые мамы предложили ввести награду - орден Отца.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея БеларусиМитрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси

Участницы диалоговой площадки привели немало примеров ответственных пап, их участия в становлении и развитии сыновей и дочерей и предложили внести в список и отцов из многодетных семей, которые держат на своих сильных плечах заботы о своих домочадцах.

Наталья Кочанова рассказала, что в Беларуси более 53 тыс. семей, где отец один воспитывает детей. Спикер приняла предложение участниц встречи и обещала обсудить эту идею на высоком уровне, тем более что подобное предложение поступало от жителей страны не один раз.

"БЕЛТА"

Теги : встречи, Полоцк, социальная защита, социальная сфера
Версия для печати