Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«От всей души»: в Максимовском доме-интернате чествовали ветеранов труда

11.01.2024  Традиция чествования ветеранов труда в Максимовском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов в первые дни нового года сложилась давно. Особенное звучание и масштаб она приобрела с появлением республиканской благотворительной акции «От всей души».

С подарками и поздравлениями к ним, в глубинку Городокского района, приехали председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Борис Ефремов, представители районной власти. Слова благодарности за многолетний добросовестный труд в учреждении, для работников которого важны такие человеческие качества, как доброта, терпение, чуткость, прозвучали в адрес 15 бывших и нынешних «максимовцев». Несмотря на то, что все они достигли пенсионного возраста, часть из них продолжает трудиться. Как, к примеру, медсестра Светлана Шунько.

– В доме-интернате я работаю уже 43 года, – сообщает Светлана. – Помню, когда он размещался еще в деревянных домиках вдоль деревенской улицы. Но и тогда был востребованным, в нем проживало более 400 человек.

За чаепитием ветераны вспоминали исторические вехи, в частности, строительство типового здания. С вводом его в эксплуатацию в 1991 году работать и жить в нем стало намного комфортнее. И вообще: родственники проживающих в «максимовке» отмечают ее особенную, почти домашнюю, атмосферу.

Коллектив, в основном, сложился из жителей окрестных деревень, многие работают семьями, молодые идут по стопам родителей, так образуются династии.

Настоящее событие для всех причастных к дому-интернату – капитальный ремонт, который идет в настоящее время. Предстоит и реконструкция зданий, за свою бытность видевших только косметические ремонты. Ветераны уверены: это поможет укреплению положительного имиджа учреждения. Поэтому, кроме личных презентов от администрации, их порадовал подарок, врученный Борисом Ефремовым: сертификат на сумму 2 тыс. рублей для укрепления материально-технической базы.

"Витебские вести" 

Теги : Витебская область, Городокский район, праздник
Версия для печати