Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Пасхальный молебен провел архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий в Витебске

29.04.2019 В Витебске в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялся пасхальный молебен с участием архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия.


Владыка зачитал поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


- Вера в воскресение Христа является непоколебимым столпом христианства. Сын Божий своей жертвой берет на себя грех мира, приводит человечество к его создателю, вечной и блаженной жизни с Богом. Мы призваны словами и делами своими свидетельстовать о том, кто взошел за нас на Крест и принял муки за беззакония наши, - отмечалось в поздравлении.

На богослужении присутствовали представители областной власти и депутатского корпуса Витебщины. Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев отметил, что Пасха - самый святой праздник для всех верующих.


- В этот солнечный весенний день хочется пожелать, - сказал Владимир Владимирович, - чтобы праздник был в жизни и в душе, чтобы люди ощущали радость созидания и чтобы он сопровождал нас на протяжении всего года. Со светлой Пасхой!


Святитель Григорий Богомлов называл Пасху торжеством торжеств, праздником праздников, когда Иисус смертию попрал смерть и дал нам шанс жить вечно. Христос воскресе!

"Витебские вести".

Теги : Витебск, праздник
Версия для печати