Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Помощник Президента Игорь Брыло провел прием граждан и "прямую линию" в Городке

17.08.2023  Прием граждан и «прямую линию» провел с жителями Городокского района помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло.      

Возможностью обратиться со своими проблемами воспользовались не только местные жители, но и витебчане.                        

Главный спектр вопросов был связан с состоянием дорог и улиц, также жилого фонда. Четыре жителя областного центра обратились с проблемой, которая связана с районом частной жилой застройки Орехово, где есть необходимость в проведении коммуникаций.

Вопросы, волнующие жителей улицы Северной, которая относится к агрогородку Веремеевка, озвучил местный житель. Люди нуждаются не только в качественном дорожном покрытии, но и в обустройстве пешеходной дорожки, ведь здесь живет много детей. Кроме того, улица заросла кустами, своими силами население не справляется с растительностью. Председатель райисполкома Ирина Полякова ввела в курс дела по состоянию дорог в регионе. Заасфальтировать проблемный участок улицы Северной пока нет возможности, на ней время от времени проводится грейдирование.  Сейчас местная власть прорабатывает с областью вопрос об отсыпке щебенкой самых проблемных участков.     

Игорь Брыло взял этот вопрос на заметку и порекомендовал включить Северную в планы следующего года.  Будет также решаться вопрос и  с улучшением состояния дороги  на Заречье. С такой просьбой обратилась жительница Городка. Представители местной власти во время «прямой линии» приняли решение в ближайшее время прогрейдировать ее.

Были обращения, связанные с различными семейными обстоятельствами людей. Все поднятые вопросы взяты на контроль.  Игорь Брыло пообещал детально разобраться в каждой ситуации.

Теги : Городок, обращения граждан, Помощник Президента, прямая линия
Версия для печати