Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Помощник Президента Линевич провел «прямую линию» в Лепеле

21.04.2020  Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки выездной прием граждан в Лепельском райисполкоме помощника Президента — инспектора по Витебской области Анатолия Линевича прошел в формате, исключающем личный контакт. Люди, записавшиеся на прием, общались с Анатолием Константиновичем по телефону.

Во время телефонного общения было рассмотрено восемь вопросов. Они касались в том числе не выплаченной вовремя заработной платы, улучшения жилищных условий детей-сирот, установления границ земельного участка. Каждое обращение будет рассмотрено индивидуально, люди получат обоснованные ответы.

Валентину Бородейко из деревни Юрковщина волновала проблема отсутствия льгот на услуги населению, которые оказывает сельскохозяйственное подразделение Витебского мясокомбината СПФ «Заозерье». Заявительница и ее муж — люди пожилые, и скидки на выделение комбайна, транспорта для доставки удобрения им не помешали бы. Но «Заозерье» 80-процентную скидку предоставляет только своим пенсионерам, а Валентина Павловна таковой не является.

Наталья Трунова из деревни Большой Полсвиж не удовлетворена качеством водоснабжения. Коммуникации вроде бы проведены, однако из-за постоянных поломок оборудования воды в доме нет.

По этим вопросам Анатолий Линевич дал разъяснения:

— О ситуации в Большом Полсвиже Лепельский райисполком знает. Его комиссия брала там пробы воды и обнаружила в ней большое содержание железа. Сейчас разрабатывается проект, закладываются деньги в бюджет, чтобы обустроить в населенном пункте качественную скважину. Что же касается скидок на услуги, то руководству сельхозпредприятия рекомендовано рассмотреть возможность их распространения на более широкую категорию граждан.

Владелец лепельского кафе Аркадий Махотин озвучил вопрос возможности отсрочки для предпринимателей налоговых платежей, а также выплат по банковским кредитам в сложившихся условиях. Мол, время работы заведения сокращено, свадьбы и дни рождения никто не празднует, выручки нет, сплошные убытки. По словам помощника Президента, ситуация уже обсуждалась на заседании областного штаба по противодействию распространению коронавируса и в дальнейшем будет рассмотрена на республиканском уровне.

"СБ".

Теги : Лепель, Лепельский район, обращения граждан
Версия для печати