Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Председатель областного Совета депутатов и областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев встретился с коллективом Витебского филиала РУП «Белпочта»

09.11.2023  Участвуя в работе общественных объединений, люди голосуют за будущее страны. Такое мнение высказал председатель областного Совета депутатов и областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев, который встретился с коллективом Витебского филиала РУП «Белпочта». 

В ходе диалоговой площадки обсуждались изменения в избирательной кампании и политической жизни страны. Но прежде всего Владимир Терентьев подчеркнул важность работы предприятия. Почтовая служба, отметил он, во все времена имела огромное значение. А сегодня она играет особую роль для сельского населения, неся огромную социальную нагрузку. За это глава областного депутатского корпуса искренне поблагодарил весь коллектив и руководство филиала.

Затем он затронул тему предстоящих выборов, обратив внимание на особенности этой электоральной кампании. В их числе — единый день голосования, а также уменьшение количества депутатов от сельсоветов. Владимир Терентьев объяснил, почему необходимо прийти на избирательный участок и выразить свою гражданскую позицию. Законопроекты, над которыми предстоит работать народным избранникам, повлияют на жизнь общества и будущее страны. Так что завтрашний день будет зависеть от решений, принятых каждым из нас.

— Наша задача — выбрать лучших, — сказал Владимир Терентьев. И добавил, что важно проголосовать не за популистов, а за тех, кто исходит из интересов государства и его граждан.

Внимание было уделено также деятельности политических партий и общественных организаций в Беларуси. Требования к первым сейчас изменились. Необходимость пройти перерегистрацию с учетом определенного порога численности позволит отсеять те структуры, которые уже не объединяют людей, а превратились в узкий круг политиков, выражающих свои собственные взгляды, пояснил председатель областного Совета депутатов. На сегодняшний день на нашей политической арене официально существуют лишь четыре партии, включая созданную в этом году «Белую Русь». И все они, несмотря на некоторые расхождения в программах, нацелены на развитие страны.

Особо Владимир Терентьев остановился на принципиальных отличиях в деятельности общественного объединения «Белая Русь» и партии с тем же названием. В первом случае люди объединяются прежде всего для совместного решения социальных вопросов — таких, как содействие в благоустройстве населенных пунктов, помощь многодетным семьям, малоимущим гражданам, инвалидам и тому подобное. Партия же несет политическую нагрузку. Однако главная цель у них остается общей.

— Основная задача — это поддержка курса нашей страны. А поддерживать его можно сегодня по-разному — и политическими акциями, и социальными, — пояснил Владимир Терентьев.

Затем он вручил членские билеты работникам филиала, пополнившим дружную семью Октябрьской районной организации РОО «Белая Русь». В созданную на предприятии первичку вступило сразу более 200 человек, в том числе директор Сергей Максак и его заместители.

 Считаю, что это действительно те люди, которым интересно заниматься общественной работой. И получая сегодня билеты, они голосуют тем самым за будущее нашей страны, за те социальные преобразования, которые в ней происходят, — сказал Владимир Терентьев.

Он уверен: беседы, диалоговые площадки, которые организуются на предприятиях и в организациях, дают хороший результат.

— То, как люди заинтересованы, видно по их лицам, по тем вопросам, которые задают, — поделился впечатлениями от встречи глава областного депутатского корпуса. — Если с людьми говорить честно, если рассказывать о нюансах, о которых они никогда не слышали, то им будет интересно. Я доволен сегодняшней встречей и настроением в коллективе.

Вероника ЧАБАН, инженер отдела хозяйственного и материально-технического обеспечения Витебского филиала РУП «Белпочта»:

— Вступление в общественное объединение «Белая Русь» — это наша гражданская позиция, желание не только проявлять себя на трудовом поприще, но и активно участвовать в жизни страны, поддерживать курс, выбранный нашим государством. Ведь только вместе, объединив усилия, мы сможем строить достойное будущее.

"Витебские вести" 

Теги : Витебск, почта
Версия для печати