Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин представил нового главу Сенненского района

28.09.2023

На сессии районного Совета депутатов на должность председателя Сенненского райисполкома утвержден Олег Макаревич,  до этого возглавлявший известное сельхозпредприятие «Маяк Высокое» Оршанского района.

Олег Макаревич родился в 1974 году в г. п. Ореховск Оршанского района. В 2001-м окончил Санкт-Петербургский государственный институт сервиса и экономики. С 1996 по 2004 год трудился на промышленных предприятиях Орши. С 2008-го по 2012-й занимал должность управляющего делами Оршанского райисполкома. Затем возглавлял Оршанский райком профсоюза работников АПК, работал заместителем директора ОАО "Маяк Высокое" Оршанского района. С 2018-го возглавил сельхозпредприятие.

Представляя активу региона нового руководителя, начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Владимир Давыдовский отметил, что Олег Аркадьевич за время работы на различных должностях зарекомендовал себя инициативным, компетентным, энергичным руководителем. Владеет современными навыками управления, творчески подходит к решению поставленных задач. Работая директором сельхозпредприятия, постоянно уделял внимание вопросам повышения эффективности, наращивания объемов продукции, снижения ее себестоимости, внедрения передовых технологий. Под его руководством увеличилось валовое производство зерновых и зернобобовых культур, молока, среднесуточные привесы КРС, среднемесячная зарплата работников. Ему присущи уважительное отношение к людям, коммуникабельность, умение убеждать и отстаивать свою точку зрения.

В своем выступлении Олег Макаревич обозначил, что, принимая штурвал корабля под названием «Сенненский район», он прекрасно понимает, что не всегда в паруса будет дуть попутный ветер. Иногда всем вместе придется налечь на весла, чтобы достичь цели. Он выразил уверенность, что поставленные задачи всем будут по плечу.

Председатель облисполкома Александр Субботин подчеркнул, что лично для него положительным моментом в биографии Олега Аркадьевича было то, что он в свое время не побоялся с госслужбы перейти в агропромышленный сектор, тех сложностей, которые традиционно там есть. Это говорит о многом. Ему не только удалось сохранить в хозяйстве наработанный багаж, но и приумножить его. Импонирует и то, что Олег Макаревич переживал, что уходит с сельхозпредприятия в сложный засушливый год. Единственный довод, который его убедил, что на Сенненщине тоже была засуха, но масштаб предстоящей работы побольше.

Александр Субботин охарактеризовал Олега Макаревича как человека интеллигентного, спокойного, который без надрыва будет решать поставленную задачу. А она одна: Сенненщина стабильно находится в серединке топ-рейтинга районов, хотя возможности для продвижения есть, есть люди и проекты. 

"Витебские вести".
Теги : Александр Субботин, власть, назначения, Сенненский район
Версия для печати