Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Председателем Витебского областного Совета депутатов единогласно избран Дмитрий Демидов

06.03.2024  На повестке первой сессии областного Совета депутатов стояло несколько вопросов, в том числе избрание главы депутатского корпуса области и его заместителя, постоянных комиссий.

По предложению депутатов Игоря Исаченко, Олега Жингеля, Владимира Матвеева, Валентины Богатырёвой была предложена кандидатура Дмитрия Демидова. Они отмечали, что знают его по совместной работе. Отмечали высокий профессионализм и заслуженный авторитет, которым он пользуется у коллег и людей. А будучи председателем Новополоцкого  горисполкома, Дмитрий Демидов  внес значительный вклад в социально-экономическое развитие города и региона в целом, выступая инициатором масштабного переоснащения гигантов химической промышленности.  Новополоцк, как отметил Олег Жингель, является центром притяжения инвестиций. Профессионализм, интеллект, порядочность – те качества, которые помогают управлять как на макро-, так и микроуровне, рационально используя бюджетные деньги, отметила Валентина Богатырёва.

Единогласно Дмитрий Демидов избран главой депутатского корпуса, его заместителем на общественных началах избрана Ирина Левкович.  

Председатель облисполкома Александр Субботин отметил, что депутатский корпус представляет собой слаженную команду, в которой профессиональные, опытные люди, им предстоит писать историю Витебщины.

"Витебские вести"

Теги : Витебская область, власть, Единый день голосования
Версия для печати