e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)

(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Представители Витебщины стали триумфаторами открытого чемпионата Беларуси по зимнему плаванию

04.01.2017 На столичном Комсомсомольском озере прошел открытый чемпионат Беларуси по зимнему плаванию. Кроме спортсменов из нашей страны, в нем участвовали атлеты из Казахстана, России и Эстонии: всего более 100 человек в возрасте от 12 до 77 лет.  На нем выше всяких похвал выступили представители Витебщины.

Патриарх зимнего плавания из областного центра Станислав Шумяков на 200-метровой дорожке с ледяной водой (температура составляла 1,5оС) первенствовал вольным стилем в возрастной категории свыше 50 лет. Его более молодой коллега,   полоцкий тренер Игорь Копытенко, вообще стал триумфатором турнира. Он победил на дистанциях 25, 50, 100 и 200 м вольным стилем и на 50 м брассом, а также дважды стал вторым. Только меньшее, чем у минчан, количество участников не позволило нам стать первыми в командных соревнованиях, но и «серебро» – замечательный результат. А еще Станислав и Игорь по итогам года стали лучшими в своих категориях в общем зачете. Следующие старты – в конце января. В открытом Кубке Беларуси ожидается участие пловцов из 10 стран.

Алесь Быньков. Фото Дмитрия Осипова, из архива «Витебских вестей».