Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Приз областного конкурса «Властелин села-2017» достался семье из Шарковщинского района

18.09.2017 Главный приз областного этапа семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2017» бычок Федя – достался семье Молоковых из Шарковщинского района.

Побороться за почетное звание в агрогородок Островно Бешенковичского района прибыло 12 лидеров районных этапов.

Начались областные состязания с конкурса-визитки «Вітаем па-беларуску!», в котором участники рассказали об истории семьи, своих традициях, увлечениях. Наиболее интересные и запоминающиеся выступления оказались у семей Журавлёвых из Лиозненского района и Молоковых.

Быстрее и качественнее других распилили дрова, их накололи и сложили Николай и Елена Новиковы из Шумилинского района. А Иван и Диана Молоковы всего за 2 минуты 45 секунд справились с возом: супруг должен был запрячь лошадь с телегой, а супруга распрячь.

Просмотрев видеоролики о сельхозподворьях участников, жюри признало лучей усадьбу Виталия и Татьяны Клементьевых из агрогородка Островно. А самое яркое представление своих достижений оказалось у Юрия и Галины Журавлёвых, которые в общем зачете вышли на третье место. Второе заняли Новиковы, лидировали Молоковы.

– В прошлом году в таком же областном конкурсе мы заняли второе место, а нынче учли свои промахи и добились высшего результата, – рассказал глава семейства Иван. Одержать победу родителям помогли их очаровательнее дети – сын Никита, дочери Софийка, близняшки Настенька и Аннушка. Теперь Молоковы готовятся представлять нашу область на республиканском конкурсе «Властелин села-2017», который пройдет в Глубоком, откуда он и берет свои истоки.

Елена АЛИМОВА, фото автора. "Витебские вести".

Теги : Витебская область, конкурс, семья
Версия для печати