Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Рамки с распылителями воды в человеческий рост впервые установят в Витебске

02.05.2023  Фото из архива

Дисперсионные рамки с распылителями воды в человеческий рост впервые установят в Витебске, сообщил начальник энергослужбы филиала "Витебскводоканал" УП "Витебскоблводоканал" Андрей Щербенок.

Пока точные места установки рамок определяют. Предполагается, что они появятся в центре, на улице Суворова. Они будут больше 2 м в высоту, чтобы свободно мог пройти человек с любым ростом. Реализуют такой проект в областном центре по инициативе руководства города.

Людям комфортно будет при высокой температуре воздуха летом пройти через рамку и охладиться, а детям - интересно и весело побегать воле объектов.

В Витебске основательно подготовились к сезону фонтанов. К слову, 29 апреля некоторые из них уже включали в тестовом режиме на пару часов. Речь об "одуванчиках" на площади Победы, которые работали во время торжественной церемонии занесения победителей соревнования по итогам работы за 2022 год на Доски почета. Всего на балансе и обслуживании предприятия находится 16 объектов.

Жителям и гостям города в "Витебскводоканале" напоминают: в фонтанах нельзя купать детей либо заходить самим. Риски есть, как в части электробезопасности, так и в части вероятности заболевания разными инфекциями - к объектам могут приходить бездомные животные. Кроме того, в фонтанах по улице Калинина, где рядом летом организована работа выездных объектов общепита, люди ухитрялись даже помыть посуду.

Фонтаны для этого не предназначены. Берегите себя и своих близких!

"БЕЛТА"

Теги : благоустройство, Витебск
Версия для печати