Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Развитие информационного пространства Витебской области обсудили в облисполкоме

23.11.2023  О развитии информационного пространства Витебской области шла речь на заседании облисполкома.

– У нас разворачивается, наверное, самое из ожесточённых сражений за умы нашей молодежи и за наше будущее, – отметил, открывая заседание, председатель облисполкома Александр Субботин. – Поэтому важно обсудить, как мы будем выстраивать работу, какие конкретные шаги будем предпринимать в ближайшее время, чтобы максимально повысить эффективность нашего присутствия в информационном пространстве области и страны.


– СМИ Витебской области не ограничиваются сегодня традиционными печатными версиями, теле- и радиовещанием. Это ещё и присутствие в интернет-сообществах, на различных платформах, и мы видим, что информация важна и необходима нашему населению, – сказала в беседе с журналистами начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая. – И мы должны приучить людей понимать и проверять ту информацию,  которую они каждый день получают. Сегодня мы будем вести серьезный разговор и с журналистским сообществом, и с представителями власти, для того, чтобы сформировать некую экосистему, которая будет органично работать в нашей Витебской области.


Самая главная задача для всех средств массовой информации, считает Марина Новицкая, – это доносить до людей правдивую палитру происходящего у нас в регионе, в стране и за рубежом. Необходимо делать это своевременно, ведь срок жизни новости очень ограничен. Но кроме чисто новостных лент очень важно развивать авторскую журналистику, аналитику, благодаря чему человек должен понимать, какие факты стоят за тем или иным событием.

– Журналист должен уметь их проанализировать и доносить самое главное до нашей молодёжи, – считает Марина Новицкая. – Мы обязаны приучить молодёжь читать и проверять те факты, которые они каждый день видят в своих новостных лентах, и показывать глубину происходящего в нашем регионе и в нашей республике.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебская область, Витебский облисполком, СМИ
Версия для печати