Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Руководство Витебской области адресовало поздравление с профессиональным праздником учителям и ветеранам педагогического труда

04.10.2019
Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

В жизни всегда весомо мнение педагога, определяющее нравственные и духовные ориентиры для подрастающего поколения. Именно в учреждениях образования зарождаются навыки, которые формируют основную жизненную линию человека. Поэтому трудно переоценить вклад учителя в подготовку человека, гражданина, патриота,  способного работать на важнейших участках народнохозяйственного комплекса региона и страны.

Особого признания заслуживает ваше стремление к росту, освоению новых знаний, чтобы соответствовать высоким требованиям современного образовательного процесса. Своей самоотверженностью, неравнодушием, любовью к детям вы во многом определяете успехи ваших учеников, благополучие и будущее государства.

Слова глубокой признательности — ветеранам отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования поколений, но и передали свои опыт и мастерство нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций такой благородной профессии.

Уважаемые учителя! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаем вам счастья, здоровья, успехов на ниве воспитания, просвещения и образования! Будьте всегда полны жизненной, творческой энергии и уверенно двигайтесь к новым профессиональным вершинам!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

 

В.В.Терентьев,
председатель
Витебского областного
Совета депутатов

Версия для печати