Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Сергей Левкович встретился со студентами Витебской ветакадемии

07.02.2024  Вопросы предстоящих выборов депутатов, развития предприятий промышленности, науки, образования, региона и страны в целом обсудили во время встречи помощника Президента - инспектора по Витебской области Сергея Левковича со студенческим активом Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины.

Помощник Президента во время экскурсии ознакомился с работой академии. Затем он присоединился к стартовавшему 6 февраля областному гражданско-патриотическому марафону "#Единый", республиканской акции "Роднае-народное" и молодежному информационно-просветительскому проекту "Паштоўка.БЕЛ". Флаер с приглашением принять участие в выборах, подписанный Сергеем Левковичем, отправится одному из студентов вуза.

В Витебской области "Паштоўка.БЕЛ" вызвала большой интерес как у молодых людей, так и представителей старшего поколения. Некоторые даже просили отправить несколько карточек. Только за первый день жители региона написали более 800 открыток-приглашений, многие из них направятся адресатам в другие области страны.

Волнующие студентов вопросы обсудили на открытом диалоге "Молодежный взгляд. Выборы", где Сергей Левкович выступил экспертом. Он отметил, что в стране созданы все условия для реализации молодых людей, очертил успешные направления и сферы, в которых в Витебской области требуются доработки.

В преддверии единого дня голосования молодежь интересовалась, какие требования предъявляются к кандидатам в депутаты, как определиться, за кого отдать свой голос. Сергей Левкович посоветовал внимательно читать их программы и слушать выступления, находить рациональное зерно и сопоставлять со своим видением развития страны. Он отметил, что кандидатам в депутаты важно проявлять активность: идти к избирателям, демонстрировать свои достижения.

"Выборы - очень волнительный и ответственный момент, который зависит в том числе от каждого. Считаю, что каждая кандидатура представляет ценность, а мы должны выбрать, и сделать этот выбор в пользу лучших, - сказал студент 3-го курса факультета ветеринарной медицины Вадим Филиппов. - В будущем нынешняя молодежь будет занимать руководящие посты в промышленности, сельском хозяйстве или других сферах, потому нам важно подключаться к этому процессу. Думаю, выбор кандидата станет первым шагом к успешному будущему". Юноша поделился, что впервые примет участие в голосовании в качестве избирателя.

"Считаю, что вся молодежь должна пройти через это и почувствовать ответственность, потому что мы понимаем: от нашего выбора зависит будущее. Нам жить в этой стране и дальше ее совместно развивать", - отметила студентка 2-го курса факультета ветеринарной медицины.

В любой избирательной кампании самое главное - участие людей в выборах, и особенно молодежи, подчеркнул Сергей Левкович. "Студенческое сообщество - это люди, которые в первый или второй раз в жизни приходят на выборы. Главное - чтобы они пришли и понимали важность участия в этом процессе и ни в коем случае не оставались в стороне от политической жизни страны. Сегодня мы должны им это заложить, чтобы они понимали и всегда интересовались политической жизнью, делали правильные выводы из потока информации при очень развитом информационном пространстве. Чтобы наша молодежь правильно ориентировалась в информационном пространстве и была готова делать свои правильные выводы. И, конечно же, правильный выбор, который будет основан на том, чтобы страна всегда развивалась. Если чувство патриотизма будет всегда объединять (и молодое, и старшее поколение), то, я уверен, нашей стране ничего не угрожает", - подчеркнул Сергей Левкович.

Старт областному гражданско-патриотическому марафону "#Единый" в Витебской области дали 6 февраля. Он включает открытые диалоги на тему молодежного взгляда на выборы, правовые игры, республиканские проекты "Азбука гражданина. Версия 4.0" и "Роднае-народнае". Марафон продлится до 24 февраля.

"БЕЛТА"
Теги : Витебск, Единый день голосования, молодежь
Версия для печати