Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Субботин: Дни Союзного государства на «Славянском базаре» – основа для крупных инициатив на благо наших стран

14.07.2023  Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин рассказал о том, чем ценны Дни Союзного государства в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» для Беларуси и России. 


– Это не только концерты и народные гулянья, но и насыщенная деловая программа – от встреч региональных делегаций и обсуждения совместных экономических проектов до молодежных площадок, где мы говорим об образовании, идеологии, молодежной политике, – отметил Александр Субботин. – Это братское общение, которое складывалось веками и сейчас получило второе дыхание. Мы обсуждаем, где можно более эффективно и качественно налаживать связи и создавать хорошие проекты. 

По словам главы Витебского облисполкома, на «Славянском базаре» традиционно делают акцент на гуманитарном взаимодействии.

– Приезжают делегации из разных регионов России. Договариваемся о работе в музейной, музыкальной, образовательной сфере. Параллельно говорим и о реализации экономических проектов. Одно без другого невозможно, – рассказал Александр Субботин. – Этот праздник культуры, искусства, творчества, мира и созидания – основа для дальнейших крупных инициатив на благо наших стран. 





"СБ"
Теги : Александр Субботин, Витебск, Славянский базар в Витебске, Союзное государство
Версия для печати