Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Центр китайского языка и культуры открывается в Полоцком госуниверситете

10.11.2017  Центр китайского языка и культуры торжественно открывается сегодня в Полоцком государственном университете, сообщили в вузе.

"Создание центра является важным практическим результатом реализации соглашения между вузами-партнерами - Полоцким государственным университетом и Белорусским национальным техническим университетом, на базе которого действует Институт Конфуция по науке и технике", - подчеркнули в ПГУ.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в апреле текущего года. Оно предусматривает расширение преподавания китайского языка и знакомство с культурой Китая. Реализуя договоренности, в Полоцком государственном университете с октября текущего года начали изучать китайский язык. Занятия посещают более 60 человек (преподаватели университета, студенты и школьники). Учителя - высококвалифицированные специалисты, которые работают по современным методикам.

За время, прошедшее с момента подписания соглашения, полоцкие преподаватели и студенты посетили мастер-классы по искусству китайской каллиграфии и традиционной церемонии чаепития, побывали на концерте ансамбля Даляньского университета иностранных языков, где состоялось знакомство с музыкальным фольклором, народными танцами КНР и искусством ушу. Кроме этого, руководство и преподаватели ПГУ побывали на втором форуме Ассоциации научно-технологических парков зон высоких и новых технологий "Шелковый путь". Студенты вуза принимали участие в IV Белорусско-китайском молодежном инновационном форуме "Новые горизонты 2017", который прошел в Минске в начале ноября.

БЕЛТА

Теги : образование, Полоцк
Версия для печати