Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В должности председателя Миорского райисполкома утвержден Сергей Семёнычев

27.09.2023

На 52-й внеочередной сессии Миорского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва с согласия Президента  Республики Беларусь Александра  Лукашенко в должности председателя Миорского районного исполнительного комитета утвержден Сергей Семёнычев.

В работе сессии приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Владимир Давыдовский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук,  члены райисполкома и руководители его структурных подразделений, председатели сельских Советов депутатов, руководители  и представители общественных объединений.

Но прежде чем представить кандидата на должность председателя райисполкома, Владимир Давыдовский поблагодарил за работу бывшего руководителя района Игоря Кузнецова, который более 14 лет возглавлял Миорщину и под руководством которого немало сделано по ее социально-экономическому развитию. Но пришло время для роста талантливого организатора. Он уходит на работу в структуру облисполкома.

На его место Александр Субботин по согласованию с Президентом предложил кандидатуру Сергея Семёнычева, который в последнее время работал первым заместителем председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета.

Представляя нового главу Миорского района, Владимир Давыдовский отмечал его принципиальность, инициативность, хорошие организаторские способности, аналитическое мышление и достаточный практический опыт.

Кандидатуру Сергея Семёнычева поддержали депутаты Александр Шокель и Мария Банифатова.

В ходе открытого  голосования делегаты единогласно утвердили Сергея Семёнычева в должности председателя Миорского райисполкома.

Поздравляя и вручая Сергею Олеговичу удостоверение, председатель облисполкома  пожелал ему успехов по возрождению Миорщины как былой житницы области, дальнейшему развитию промышленного производства, подчеркнув, что ныне Миоры уже стали и промышленным регионом. В свою очередь Сергей Семёнычев заверил присутствующих, что сделает  всё для дальнейшего развития края, где находятся корни его семьи, и пообещал оправдать оказанное ему доверие, не подвести главу государства, руководство области и жителей Миорщины.

В завершение сессии Александр Субботин поблагодарил бывшего председателя райисполкома, которого облисполком за добросовестный труд в органах государственного управления, личный вклад в развитие Миорщины, высокий профессионализм наградил Почетной грамотой.

 
Теги : Александр Субботин, власть, Миорский район, назначения
Версия для печати