Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Городокском районе открылся туристическо-оздоровительный комплекс «Лосвидо»

04.07.2017 При поддержке Федерации профсоюзов Беларуси в Городокском районе открылся ТОК «Лосвидо» ЧУП «Витебсктурист».  В торжественном мероприятии по случаю ввода в строй приняли участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, председатель Городокского райисполкома Петр Коробач, председатель Витебского облобъединения профсоюзов Иван Возмитель, генеральный директорЧУП «Витебсктурист» Галина Раджюнене.




В приветственном слове Михаил Орда, подчеркнул, что главное, чего добивались профсоюзы вместе с руководством компании «Белтурист» и органами местной власти, реализуя масштабную реконструкцию, – создать многофункциональную базу отдыха, где можно расслабиться, отвлечься от повседневных забот, оздоровиться.

Комплекс расположен в лесном массиве на берегу живописного озера Лосвидо. На площади в 15 га разместились главный корпус с современными номерами, где могут одновременно отдохнуть и оздоровиться 150 человек, столовая, танцевальная площадка, объекты для оздоровления и отдыха. В среднем за год здесь ТОК «Лосвидо» планирует принять  2 000 отдыхающих.


С ноября 2015 года при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси в Лосвидо велись работы по капитальному ремонту и реконструкции. За этот период был выполнен капитальный ремонт кровли, термореновация фасада основного корпуса, полностью обновлен номерной фонд, установлен пассажирский лифт, столовая укомплектована современным оборудованием, благоустроена прилегающая к комплексу территория. В ближайшей перспективе сдача коттеджных построек для индивидуального отдыха. 

Комплекс будет задействован для оздоровления и отдыха, а также для проведения культурных, корпоративных и физкультурно-спортивных мероприятий. В "Лосвидо" создано 28 рабочих мест.

"Судя по заявкам, желающие нас посетить есть и среди белорусов, и среди россиян. Кроме того, в дни фестиваля "Славянский базар в Витебске" база станет удобным местом размещения для гостей из разных стран", - пояснила директор "Витебсктурист" ФПБ Галина Раджюнене.


Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области. Фото Светланы Яковлевой -"Гарадоцкі веснік", Антона Степанищева - "Витебские вести".


Теги : Городок, профсоюзы
Версия для печати