Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Медиацентре Витебской области обсудили вопросы предстоящего единого дня информирования

19.07.2023  В преддверии каждого единого дня информирования решено организовывать встречи, где будут приводиться конкретные примеры, касающиеся разных сфер жизни Витебской области. Выступления профильных специалистов должны помочь членам информационных групп облисполкома детально разобраться в теме, чтобы после доступно объяснять ее нюансы населению регионов и компетентно отвечать на любые вопросы.

Накануне электоральной кампании роль единых дней информирования особенно возрастает, подчеркнула начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая. И во время их проведения лекторы должны не просто озвучить статистику, а достучаться до людей. Поэтому и было принято такое решение: предоставить возможность идеологическому активу с помощью отраслевых специалистов вникнуть в ту или иную сферу деятельности, исходя из реалий Витебщины, и вооружиться конкретными цифрами и фактами.

Ближайшая тема дня информирования звучала так: «Демографическая безопасность — основа процветания общества, главное условие развития государства». Исходя из этого, на встрече, состоявшейся в Медиацентре области, шла речь о медицинском обслуживании, профилактике различных заболеваний и вредных привычек, важности участия в диспансеризации и иммунизации, формировании здорового образа жизни, государственной поддержке семей с детьми. Спикерами выступили заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Людмила Ковалёва и главный специалист комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Елена Харкевич. Они не только рассказали о ходе реализации важных государственных программ, но и конкретизировали, какими возможностями сейчас могут воспользоваться жители Придвинья. На улучшение демографической ситуации, повышение продолжительности и качества жизни работает многое — от ранней диагностики и успешного лечения заболеваний до широкой системы пособий для семей с детьми. Люди должны знать, каким потенциалом сегодня обладает и Беларусь в целом, и Витебщина в частности. Но в то же время необходимо понимать, что далеко не в каждой стране существует такой высокий уровень социальной поддержки.

"Витебские вести"

Теги : Витебск, идеология, Медиацентр Витебской области
Версия для печати