Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Минске проходит Форум регионов Беларуси и России

08.06.2016

Главная цель третьего форума остается неизменной – расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Активно включилась в данную работу и Витебщина. Как сообщили в комитете экономики облисполкома, еще в мае был подписан ряд контрактов между предприятиями придвинского края и регионами России, в том числе с компаниями из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ульяновска, Томска, Республики Дагестан, Республики Бурятия.

В частности, новые партнеры появились у ОАО «Знамя индустриализации», Витебского завода радиодеталей «Монолит», частного предприятия  «Витстройтехмаш», КУПП «Витебчанка», кондитерской фабрики «Витьба», а также предприятий Витебского концерна «Мясо-молочные продукты». Непосредственно в рамках форума планируется подписание контрактов между РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и ООО «Текстайл Про» (Москва), СООО «ЛЛК-Нафтан» и ООО «Синтек» (Обнинск, Калужская область), ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» и ООО «Нурлан» (Ханты-Мансийский автономный округ) и рядом других. Всего же установить новые контакты с российскими партнерами намерены 15 предприятий-экспортеров Придвинья, а значит, и расширить свое присутствие на рынке соседнего государства.


Ольга Масловская, "Витебские вести". Фото Дмитрия Осипова, "Витебские вести", "Сельская газета".

Теги : Витебская область, форум, экономика
Версия для печати