Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Миорах открыли новый детский сад и многоквартирный дом

25.08.2023  В Миорах в торжественной обстановке вручили ключи от квартир многодетным и семьям молодых специалистов различных организаций и ведомств.

Вместе с горожанами в торжественном мероприятии приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло, руководители района и областных служб.

 .Александр Субботин

В новом 40-квартирном доме будут проживать 5 многодетных семей. Для Татьяны и Сергея Мартинкевичей это долгожданные собственные метры. В трехкомнатной квартире для них и троих детишек - Маргариты, Никиты и Виолетты - будут свои комнаты. Супруги уже определились с обстановкой, что-то успели закупить, чтобы побыстрее заселиться в новый дом, и решили, что главной для семьи станет гостиная. Здесь многодетные родители будут отмечать дни рождения, Новый год, Пасху и другие праздники, которые объединят всех. А за большим столом, который поставят в этой комнате, семья будет собираться за ужинами и разговорами, что наполнит их вечера теплотой и душевность.

Остальные квартиры в новом доме предоставлены в качестве арендного жилья для семей специалистов сфер образования, здравоохранения, МЧС, Следственного комитета, РОВД и др. Для них это самое выгодное решение вопроса с жильем в райцентре.

В квартирах выполнена внутренняя отделка, поэтому многие поспешат приобрести необходимую мебель, чтобы в ближайшее время заселиться и создать в доме уют. Для детишек во дворе обустроена игровая площадка, а машины жильцы смогут оставлять на прилегающей автопарковке. В пятиэтажке есть также просторный лифт.

"Город развивается, за последние пять лет здесь построили шесть домов, есть планы на строительство еще одного в следующем году. Это знаковый день и для миорчан, которые будут здесь жить, растить детей, и для всех, кто был причастен к строительству. Пусть с новоселами в этом доме появятся радость, детский смех, вера, надежда, счастье", - пожелал на открытии новостройки председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Также в Миорах открыли детский сад. Таких дошкольных учреждений по количеству мест и условиям для нахождения и развития детворы в стране мало. Бассейн, обилие спортивных площадок, игровых комнат, художественных студий, кабинетов для индивидуальных занятий, просторные спальни и кухонный комплекс – всё для того, чтобы детям здесь было хорошо.



По материалам "БЕЛТА"
Теги : Александр Субботин, Витебская область, дети, недвижимость, образование
Версия для печати