Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Оршанском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

12.11.2023  Спорт и здоровый образ жизни стал еще доступнее для жителей города Барань Оршанского района. Здесь, благодаря республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех», открыли многофункциональную спортивную площадку.

– Это событие значимое не только для города-спутника Орши, но и целом для региона, – подчеркнул во время церемонии торжественного открытия комплекса заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – Большое внимание уделяется в стране развитию спорта, физической культуры. Все мы видим, какие объекты функционируют и возводятся, с каждым годом их все больше.

В 2021 году Президентский спортивный клуб запустил республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех». В его рамках во всех уголках нашей республики открываются такие многофункиональные спортивные площадки. С каждым годом география проекта расширяется. Пришел он и в Барань. Открытие этой площадки даст очередной толчок в популяризации здорового образа жизни, спорта. Сейчас каждый житель города-спутника Орши от мала до велика может прийти сюда в любое время и позаниматься.

 

Многофункциональный силовой комплекс WCG-15-1 создан по авторскому проекту и предназначен для проведения силовых, функциональных тренировок на свежем воздухе. Он представляет собой пространственную раму, которая включает в себя воркаут-зону и силовые тренажеры с регулируемыми весами. А также баскетбольную площадку, зону для людей с ограниченными возможностями.

– Универсальность данного комплекта позволяет выполнять интервальные тренировки высокой интенсивности с элементами тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений стронгмена и т.д, – отметил исполняющий обязанности председателя Бараньского горисполкома Валерий Жданович. – Одновременно можно развивать силу, координацию, реакцию, гибкость и выносливость. Новая площадка с современным покрытием придаст спортивному движению и здоровому образу жизни города новый импульс. Реализовался проект при содействии местных распорядительных и исполнительных органов.

По ходатайству Бараньского городского исполнительного комитета Президентским спортивным клубом было принято решение о строительстве комплекса у нас в городе. Благодарность за такой подарок выразили и жители Барани.

– Мы рады наблюдать за тем, как развивается наш город , – сказала директор средней школы №15 Наталья Лабацкая. – Когда можно увидеть красивые асфальтированные улицы, новые тротуары, отремонтированные дома и, безусловно, вот такие спортивные сооружения. Приоритетом в нашем городе всегда был здоровый образ жизни. Открытие такой площадки позволит продолжить вести оздоровительное движение, организовывать еще больше разнообразных физкультурно-массовых мероприятий. Здесь объединятся те, кто заботиться о своем здоровье, а также спортивных достижениях, возможно, вырастут новые олимпийские надежды.

Теги : Витебская область, Оршанский район, спорт
Версия для печати