Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Орше открыли многопрофильную поликлинику

22.02.2024 В Орше сегодня, 22 февраля, открыли новую поликлинику. С появлением значимого объекта социальной сферы всех участников праздничного события поздравил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко, подчеркнув, что это действительно хороший подарок для всех горожан.

Премьер-министр напомнил, что в течение пяти лет в Оршанском районе реализовывалась программа ускоренного развития данного региона. Ее действие на бумаге завершилось в прошлом году. Однако развитие Оршанского района на этом не остановилось, подчеркнул Роман Головченко:

– Сегодня в строй вступает новая поликлиника. Это очень востребованное учреждение для жителей Орши. Государство не осталось в стороне от этого объекта. В его строительство вложено около 55 млн рублей бюджетных средств. И я уверен, что это по-настоящему хороший подарок для оршанцев.

Роман Головченко обратил внимание, что объект построен по самым современным технологиям. Оборудован всем необходимым медицинским оборудованием. Укомплектован врачебными кадрами. При этом в сфере развития здравоохранения Витебской области это далеко не последний объект, подчеркнул он:

– В ближайшей перспективе предстоит ввести в строй новый корпус областной инфекционной больницы, новый хирургический комплекс Витебской областной клинической больницы. Если же говорить про медицину Оршанского региона, то и здесь в 2018 году сдали в эксплуатацию новый корпус городской больницы № 1 имени Семашко, в 2020 году – отделение реабилитации в городе Барань. Кроме того, привели в надлежащее состояние ФАПы, амбулатории районов, участковые больницы, существенно обновили парк машин скорой медицинской помощи. Продолжается переоснащение других учреждений здравоохранения современным оборудованием.

 

Подводя итог, Роман Головченко подчеркнул, что средства, вложенные государством в возведение новой поликлиники в Орше, обязательно окупятся:

– Это вклад, чтобы этот город был современным, а его население – здоровым.

Мощный импульс для дальнейшего развития – Головченко о программе развития Оршанского района

Министр здравоохранения – о строительстве новых поликлиник: можно использовать типовые модули с поправкой на регион

Министр здравоохранения – о подготовке будущих медиков: в этом году набор в вузы и ссузы увеличим

 


"СБ"

Теги : Александр Субботин, Витебская область, здравоохранение, Орша, социальная сфера
Версия для печати