Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В рамках благотворительных акций сотни детей Витебщины получили подарки к началу учебного года

05.09.2018 Сотни детей Витебщины получили подарки в рамках благотворительных акций, приуроченных к началу учебного года.

Так, профсоюзный комитет и первичка БРСМ кондитерской фабрики «Витьба», а также педагогический коллектив витебской СШ №23 устроили сладкий стол для мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей.

– Помимо угощений от нашей фабрики, дети получили наборы канцелярских принадлежностей, которые понадобятся им во время учебы. Приятным сюрпризом для них стало шоу мыльных пузырей, – рассказал секретарь первички БРСМ предприятия Андрей Бровко, добавив, что кондитерская фабрика является постоянным участником благотворительных и социальных проектов.

Директор учреждения образования Валентина Климентионок отметила, что педагоги и весь коллектив школы с радостью присоединились к инициативе помочь собрать ученикам портфель к новому учебному году. Подарки получили более 20 семей, дети из которых посещают СШ №23.

Также на Витебщине масштабно прошла традиционная благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем!». Волонтеры БРСМ собрали и вручили канцелярские товары детям-инвалидам, ребятам из нуждающихся многодетных, неполных семей, а также тем, чьи родители оказались в сложной жизненной ситуации и не могут самостоятельно обеспечить несовершеннолетних необходимыми школьными принадлежностями. В общей сложности помощь от «Доброго Сердца» получили более 100 детей из разных регионов страны. Акция продолжится до 15 сентября, ее итоги будут подведены позже.

В прошлом году волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи на Витебщине собрали и передали нуждающимся канцелярских принадлежностей более чем на 20 тыс. рублей.

Теги : Витебская область, дети
Версия для печати