Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В шумилинской СШ № 2 им. А. Дубосарского открыли новый корпус

15.12.2023  В шумилинской СШ № 2 им. А. Дубосарского открыт новый корпус с современным спортивным залом, столовой и несколькими учебными кабинетами.

Возведение объекта начато весной, на пике работ здесь трудились более сотни строителей Шумилинской ПМК-70. Они также реконструировали корпус младших классов, меняли инженерные сети, чтобы к 1 сентября школа приняла учеников в обновленном виде.

 

Учреждение образования давно требовало ремонта и увеличения площадей в связи с расширением микрорайона, в котором возведены многоквартирные дома. До возведения спортзала занятия физкультурой проходили на базе Шумилинской СДЮШОР.

 

 

 

Во время открытия нового корпуса председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев отметил, что коллективу школы продолжительное время пришлось работать в сложных условиях. Обновленная школа будет служить нынешнему и следующим поколениям детей, так как микрорайон растет.

Владимир Терентьев вручил директору школы Жанне Рагунович документы на пять современных телевизоров.

Открытие нового корпуса проходило в рамках акции «Наши дети», которая торжественно стартовала в Шумилинском районе с участием главы депутатского корпуса в СШ №1 им. Героя Советского Союза П. Акуционка. Владимир Терентьев также посетил Шумилинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где вместе с заместителем генерального директора «Витебскоблгаза» Светланой Волковой вручил воспитанникам подарки.

 

 

 

В рамках акции «Наши дети» подрастающее поколение Шумилинщины будет не только получать подарки, но и поздравлять ровесников. Например, ученики средней школы №1 приедут к сверстникам, которые находятся на лечении в Шумилинской ЦРБ. А школьники из средней школы №2 выедут к воспитанникам Витебской специальной школы-интерната.

"Витебские вести" 

Теги : Витебская область, дети, школы, Шумилино
Версия для печати