Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске чествовали представителей разных сфер деятельности, внесших личный вклад в подготовку и проведение значимых культурных и деловых мероприятий

29.11.2023  В областном центре чествовали людей, которые внесли существенный вклад в благоустройство Витебска, обеспечение работы объектов жилищно-коммунальной службы при подготовке, организации и проведении XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и Дней Псковской области.

– В этом году мы решили вручить награды в знаковом месте, имеющем отношение как к фестивалю, так и к истории Витебска – восстановленной башне былого замка, который повышал военный, политический, административный статус средневекового города. Хотелось, чтобы все почувствовали гордость за областной центр, страну, торжественность и красоту данного события, – подчеркнул председатель облисполкома Александр Субботин.

Глава области также отметил, что работа людей, получающих заслуженные награды, вроде бы не видна, но от нее во многом зависит имидж города, оценка людей, которые приезжают к нам и попадают в красочную праздничную атмосферу.

Почетные грамоты облисполкома и благодарности председателя облисполкома вручены представителям жилищно-коммунальной сферы, торговли, общепита, здравоохранения, туризма, спорта, культуры. Среди награжденных – рабочая Витебского Зеленстроя Татьяна Архипова. В этом году в фестивальном городе было высажено около миллиона цветов. Татьяна Матвеевна украшает областной центр уже почти 25 лет и каждый раз привносит в цветочную палитру новые краски.

– Хочется, чтобы наш Витебск радовал и жителей, и приезжих. Ведь гостей принято встречать цветами, – поделилась Татьяна Архипова.

За впечатление гостей отвечает и начальник сектора туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлана Астанина, которой вручена Почетная грамота облисполкома.

– В этом году на «Славянский базар» приезжали гости из 16 стран. Мы стараемся показать наши достопримечательности, проводим экскурсии, приглашаем посетить музеи. В людных местах устанавливаем временные информационные туристические центры, где приезжие могут узнать, куда сходить, что посетить, где перекусить, какой сувенир увезти с собой, – рассказала Светлана Астанина.

Свои награды учредила и Администрация Президента Республики Беларусь. Благодарность руководителя Администрации объявлена начальнику отдела идеологической работы и по делам молодежи Россонского райисполкома Ирине Гвоздевой и главному специалисту отдела идеологической работы и по делам молодежи Витебского райисполкома Ирине Тарасовой. А Почетная грамота Администрации Президента  вручена заместителю председателя Витебского горисполкома Виктору Глушину.

– До сих пор жители и гости Витебска благодарят за прошедший «Славянский базар», отмечают, что он получился необычайным, атмосферным, интересным. А то, что Дни Псковской области на Витебщине взяли Гран-при Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, говорит само за себя. Приятно гордиться сделанной работой. Это заслуга не только тех, кто сегодня получил награды, но и всех, кто трудится на своем рабочем месте и делает город краше, уютнее, гостеприимнее, – сказал Виктор Глушин.

Зампред горисполкома также добавил, что следующий год будет богат на события и знаковые даты. Это и выборная кампания, и юбилей Витебска, и форум регионов, и традиционный «Славянский базар». А это значит, что впереди много работы, и она будет выполнена достойно.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебская область, Витебский облисполком, награды
Версия для печати