Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске дали старт новому хоккейному сезону

08.09.2023  

В Ледовом дворце Витебска состоялись торжественные мероприятия, посвященные старту нового хоккейного сезона. В них приняли участие руководители области и города. Сначала прошло чествование  хоккейного клуба "Витебск", завоевавшего второй год подряд Кубок Салея, затем открытие воркаут площадки во дворе Ледового дворца.

- Побеждаете вы - побеждает каждый житель области, - отметил председатель облисполкома Александр Субботин, поздравляя команду. - За вас переживали даже люди далекие от хоккея. А я ваш финальный матч пересматривал дважды. Вам огромное спасибо за Кубок. Вы уже двукратные победители. Это хорошая традиция. Думаю, вам по силам в этом году выиграть и чемпионат страны.

В ходе торжественной церемонии председатель облисполкома вручил торт команде.

  

В ходе торжественной церемонии открытия воркаут-площадки Александр Субботин выразил надежду, что этот объект станет способствовать появлению новых победителей соревнований:
- Мы поблагодарили команду, которая второй год подряд завоевала Кубок Салея, - сказал председатель облисполкома. - И я думаю, этот объект поможет еще более качественно готовить следующую смену чемпионов, которые будут побеждать не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Также в ходе торжественной церемонии открытия воркаут-площадки Александр Субботин вручил ХК "Витебск" ключи от новой льдозаливочной машины, которую можно использовать для заливки катков и уборки снега.

Право торжественно открыть новую спортивную площадку предоставили Александру Субботину, помощнику Президента Беларуси – инспектору по Витебской области Игорю Брыло, председателю горисполкома Николаю Орлову, главе администрации Первомайского района Витебска Евгению Семёнычеву, начальнику управления спорта и туризма облисполкома Василию Захаревичу и директору ХК «Витебск» Руслану Солодкину.

Директор СДЮШОР ХК «Витебск» Алексей Кулинич рассказал корреспонденту «ВВ» о новом объекте.

- Это многофункциональная силовая спортплощадка. Тут 16 видов тренажеров. На них смогут заниматься как учащиеся СДЮШОР ХК «Витебск», начиная с самых младших, так и игроки взрослой команды. Здесь в основном тренажеры для развития мышц рук. Но имеется оборудование и для всего тела. Подарена эта площадка Президентским спортивным клубом.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебск, спорт
Версия для печати