Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске на предприятии «ВИК – здоровье животных» реализовали инвестиционный проект по производству суспензий

09.02.2024  «ВИК – здоровье животных» реализовал инвестиционный проект по производству суспензий на сумму более 9 млн руб.

Кстати. В 2024 году «ВИК – здоровье животных» планирует выпускать 13 наименований препаратов, произвести 214 тыс. флаконов суспензий, 660 тыс. штук шприцов, рассыпать 142 тыс. штук порошка.

Созданное в 2000 году иностранное предприятие «ВИК – здоровье животных» в настоящее время выпускает порядка 94 наименований лекарственных средств для животных и птиц (антибактериальные, противопаразитарные, противовоспалительные, препараты для профилактики железодефицитной анемии, стимуляторы обмена веществ, анестетики) и 68 наименований средств для ухода за домашними животными. Продукция предприятия соответствует мировым стандартам GMP и подтверждена различными сертификатами.

На предприятии обеспечены производство и контроль качества ветеринарных лекарственных средств. Продукция, приготовленная асептическим путем (жидкие лекарственные формы большого и малого объема), и нестерильная продукция (жидкие лекарственные формы для внутреннего применения) соответствуют требованиям производственной практики Евразийского экономического союза.

Это иностранное предприятие является старейшим резидентом СЭЗ «Витебск», специализируется на выпуске ветеринарных препаратов, кормовых добавок, средств гигиены и санитарии. Под торговой маркой «ВИК – здоровье животных» продукция поступает в страны СНГ, Ближнего Востока, Китай и др

На предприятии постоянно реализуют инновационные проекты. Один из таких – сегодняшнее открытие цеха по производству β-лактамных СИС, стерильных β-лактамных интрамаммарных суспензий в шприцах, участка  по стерильной фасовке препарата «Тиоцефур» на площадях лабораторно-складского корпуса. В этом мероприятии приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина, председатель горисполкома Геннадий Сабынич, представители администрации Октябрьского района г. Витебска, свободной экономической зоны «Витебск».

– Важно поддерживать предприятия, которые заинтересованы в помощи и используют ее для достижения намеченных целей. Вы развиваетесь на нашей земле, создаете новые рабочие места и новые виды продукции. Благодаря вам и вашему предприятию, в том числе, Витебщина продолжает процветать и развиваться. Уверен, что это не последний проект, который будет реализован на благо области и страны, – подчеркнул Александр Субботин.

На реализацию проекта направлено 9,2 млн рублей, создано 15 новых рабочих мест, мощности цеха составляют 20 тонн в год препаратов, а проектная мощность – 75 тонн.

 "Витебские вести"

Теги : Витебск, инвестиции, инновации, производство
Версия для печати