Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске Николай Шерстнёв вручил паспорта талантливым школьникам в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!»

15.03.2019 В День Конституции в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» отличники учебы, активисты и юные спортсмены Витебской области получили паспорта и памятные подарки.

В областной филармонии в праздничной обстановке председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв вручил паспорта 17 одаренным талантам региона.

– Такой молодежью может гордиться не только Витебщина, но и вся Беларусь, – сказал Николай Николаевич. –  Эти ребята полны энергии и оптимизма, надежд и планов, смело преодолевают любые препятствия, достигают новых высот.

Как отметил в своем выступлении председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич, примечательно, что лучшие представители нашей молодежи получают паспорта в день празднования 25-летия принятия Конституции Республики Беларусь – Основного закона, за буквой которой как высшая ценность государства и общества стоит человек, его права и свободы, гарантии их реализации.

С ответной речью от имени своих ровесников выступил учащийся гимназии №1 Витебска Арсений Дудкин:

– Мы обещаем отличной учебой, кропотливым трудом и своими добрыми делами прославлять малую родину, быть настоящими хозяевами родной земли и помнить о людях, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашего государства. Этот праздничный день навсегда останется в памяти и наших сердцах.

За время проведения акции в Витебской области паспорта граждан Республики Беларусь получили более 380 молодых людей.        

"Витебские вести".

Теги : Витебск, Витебская область
Версия для печати