Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске открыли общежитие ВГТК после реконструкции

29.12.2020 Для всех учащихся Витебского государственного технического колледжа большим и радостным событием стало открытие после реконструкции общежития, которое сравнимо со студенческим пятизвездочным отелем. В этом мероприятии принял участие глава области Николай Шерстнёв.

В прежнем здании общежития на ул. Лазо в стесненных и несоответствующих современным требованиям условиях коридорного типа проживали больше 300 учащихся. После перепланировки все кардинально изменилось: обновился интерьер, появились новые двери и окна из ПВХ, отремонтированы системы отопления и вентиляции, закуплены новая мебель, постельные принадлежности, электроплиты, стеллажи для вспомогательных помещений, а главное – появились уютные жилые блоки (две комнаты на одного и двух жильцов) с санузлом и душевой комнатой.

– Это рай по сравнению с тем, в каких условиях мы проживали в общежитии на ул. Гончарной. Далеко было добираться до места учебы, а сейчас я буду проживать одна в комнате общежития, расположенного в двух шагах от учебных корпусов. В здании есть буфет, тренажерный зал, кухня, где можно готовить, словом, созданы прекрасные условия, чтобы мы могли хорошо учиться и отдыхать. О таком счастье даже не мечтала, – подчеркнула будущий оператор связи и продавец Каролина Ларченко.

– А всего в общежитие заселим около 300 учащихся и полностью решим проблему проживания для иногородних ребят, – подчеркнул директор колледжа Александр Лосякин. – Более того, планируем отказаться от одного из трех имеющихся на балансе общежитий на проспекте Фрунзе.


Александр Лосякин отметил, что колледж имеет прекрасную материально-техническую базу для подготовки высококлассных специалистов. Нет равных учащимся витебского колледжа в республиканском конкурсе WorldSkills профессионального мастерства. А для отдыха и занятий спортом имеются четыре спортивных зала, работает 18 кружков художественной самодеятельности.

Кстати. На модернизацию здания 1972 года постройки потрачено 3,6 млн руб. Помимо внутренних преобразований проведена термореновация, заменена кровля, обновлено крыльцо, обустроенное пандусом. Весь объем работ за пять месяцев выполнило ООО «Профинко».

Николай Шерстнёв  подчеркнул, что учащиеся и педагогический коллектив преподнесли себе прекрасный подарок к Новому году, что они не останавливаются на достигнутом и всегда идут вперед. Коллектив во главе с директором стремится быть лучшим в республике и это у них получается. Невозможно подготовить отличных специалистов, если не будет достойной материальной базы, условий для учебы и проживания. Об этом помнят в колледже и делают все возможное для создания комфортных условий. Губернатор пожелал учащимся достойно представлять Витебщину, быть счастливыми в жизни и любви.

"Витебские вести".


Теги : Витебск, образование
Версия для печати