Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске отметили День ВДВ и сил спецопераций

02.08.2023  На плацу 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады провели церемонию награждения отличившихся солдат, прапорщиков и офицеров наградами и благодарностями местной власти, командования ССО и бригады. 

Поздравить военнослужащих и ветеранов десантных войск и сил специальных операций пришли председатель облисполкома Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло, председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Витебского городского исполнительного комитета Николай Орлов, представители командования сил специальных операций и соединения.

 

Александр Субботин отметил, что сегодня чествуют настоящих патриотов нашей Родины, смелых и сильных духом людей. Те, кто выбрал для себя нелегкую, но ответственную службу в воздушно-десантных войсках, являются настоящими защитниками нашего Отечества и продолжают славные традиции бригады.

– История 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады является гордостью нашей страны. Ее военнослужащие защищали родной край в годы Великой Отечественной войны, отстаивали интересы страны в других государствах под знаменами ВДВ, и сегодня вам приходится выполнять сложнейшие задачи, – отметил Александр Субботин. – Вы являетесь примером для подрастающего поколения, а служба в десантных войсках 103-й бригады всегда являлась ориентиром для молодежи. Вы – гордость для Витебска и Витебской области.  Пусть ваш девиз «Никто, кроме нас!» будет определяющим не только в вашей жизни, но и всех граждан нашей замечательной страны.

Игорь Брыло пожелал присутствующим крепкого здоровья, успехов, благополучия и мирного неба над головой. 

По завершении официальной части прошли показательные выступления, в том числе бойцов разведроты, было разыграно несколько боевых эпизодов. Например, проведение разведки и штурма опорного пункта противника, применение БЛА для обеспечения действий войск.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебск, праздник
Версия для печати