Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске представили нового председателя горисполкома

09.10.2023 Председателя Витебского горисполкома Геннадия Сабынича единогласно утвердили в должности на 60-й сессии Витебского городского Совета депутатов.

Геннадий Сабынич сменил на посту Николая Орлова, занимавшего должность главы города два года. В качестве председателя горисполкома Геннадий Сабынич был согласован Президентом Беларуси Александром Лукашенко, и его кандидатуру единодушно поддержали представители депутатского корпуса Витебска.

Геннадий Сабынич с 2015 года возглавлял Витебский райисполком, под его руководством аграрии района вышли в передовики производства и регулярно занимали лидирующие позиции на жатве. По отзывам коллег и руководителей ведомств, сотрудничавших с ним, Геннадия Сабынича отличают трудолюбие, деловитость и целеустремленность, он занимает активную жизненную позицию, обладает высокими организаторскими способностями, умеет наладить контакты с людьми и всегда находит нужное для дела решение.

Геннадий Сабынич поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что будет и дальше работать на благосостояние областного центра, отдавая приоритет государственным задачам. Он подчеркнул, что постарается сохранить и приумножить достижения своих предшественников, придать новый импульс социально-экономическому развитию города. Обращаясь к руководителям предприятий, он поставил задачу проработать концепцию "один субъект - один инвестпроект", усилить участие бизнеса в кооперативных цепочках. Также как мэр Геннадий Сабынич обязался уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, решать вопросы ЖКХ, строительства и многие другие. Он призвал руководителей подразделений горисполкома разработать кадровую стратегию производственного сектора, опираться на руководителей предприятий и организаций города, которые смогут поставить во главу угла трудовую и исполнительскую дисциплину. Максимально высокие требования в работе он пообещал предъявлять как к себе, так и ко всем, с кем будет взаимодействовать.

Председатель облисполкома Александр Субботин, вручив удостоверение новому мэру Витебска, отметил, что тот получил непростой участок работы и перед новым руководителем поставлено много задач. "Основная стратегическая задача - не уронить пальму первенства Витебска, который является одним из красивейших городов нашей страны, а сделать его еще ярче. Основные резервы вы найдете в тесной работе с коллективами, координации всех предприятий. В Витебске нет неравнодушных людей, они предлагают немало полезных городу инициатив, и их следует поддерживать. Также надо более плотно и эффективно работать с бизнесом, там много патриотично настроенных людей, у них много идей. Нужно наладить прямую связь с ними, чтобы все видели в вас помощника и соратника, а вы могли обратиться к ним за помощью в организации и проведении различных мероприятий. Все сообща мы сделаем наш город лучше", - подчеркнул глава области, напутствуя Геннадия Сабынича на работу в новой должности.

"БЕЛТА"

Теги : Александр Субботин, Витебск, назначения
Версия для печати