Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске прошел областной конкурс по флористике

05.12.2019 В Витебском областном дворце детей и молодежи прошел традиционный конкурс флористов Витебщины под поэтичным названием «Лед. Цветы. Фантазия».

Камыш наизнанку, прическа из «волос» кукурузы, валенки из бересты,новогодняя шубка для мышек и крысокиз «котиков» вербы – все это и многое другое использовали участники творческого состязания любителей флоры для создания оригинальных композиций. Им подвластны рогоз и тропическое волокно, монтажная пена и соломка.Они могут сделать если не лавровый венок, то платье из лавровых листьев точно, а еще – неповторимые сумочки из природных материалов.

Девочки и мальчики из восьми районов области, ВОДДиМ, а также учреждений образования областного центра демонстрировали свои умения в составлении флористических композиций, авзрослые – модели оригинальных женских аксессуаров.В очном туре участвовали 39 школьников от 10 до 14 лет и 15 педагогов дополнительного образования.

В заочном представили свои работыте участники, которые не смогли присутствовать лично. Здесь были и елки, игрушки и сувениры из природного и неприродного материала, реконструированные с помощью флористики картины.А одна новогодняя красавица в скандинавском стиле могла бы стать отличным решением для декора самой моднойгостиной.

Победителей этого удивительного конкурса фантазий определяли в двух номинациях: для педагогов — «Стильная зима», для школьников — «Символ правит Новым годом». Пальма первенства среди взрослых досталась Светлане Станкевич (Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи) и Людмиле Карчмит (областной дворец детей и молодежи), среди творческой смены — тандемам Ангелины Томилиной и Дарьи Поповой (Поставы), Ксении Бурнейко и Анастасии Умецкой (Бешенковичи).

"Витебские вести".


Теги : Витебск, Витебская область, конкурс
Версия для печати