Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске прошел праздничный концерт, посвященный 8 Марта

07.03.2024  Всех, кто приходил сегодня в областную филармонию на праздничный концерт, посвященный 8 Марта, встречали музыкой и розами. Так что зрительный зал напоминал большой букет, собранный из цветов и улыбок.

– 8 Марта – один из самых народных и любимых всеми праздников. В этот весенний солнечный день хочу поздравить вас, сказать большое спасибо за ваш труд, заверить в том, что мы вас ценим и любим, пожелать самого доброго, светлого и наилучшего! А также – любви, ведь это главное для женщин, – обратился к присутствующим председатель облисполкома Александр Субботин.


Глава области также добавил, что все происходит благодаря и из-за прекрасного пола. Женщины поддерживают мужчин и вдохновляют на важные дела.

После приветствия губернатора слово взяли артисты. В праздничном концерте приняли участие как профессиональные исполнители и коллективы, так и самодеятельные. Ведущими выступили актеры Национального театра имени Якуба Коласа, которые не только представляли номера, но веселили шутками и не уставали говорить комплименты прекрасному полу.

Вообще все программа была построена на признании в любви к женщине, матери, супруге, подруге. Героиням встречи посвящали лирические песни, зажигательные танцы в исполнении коллективов областной филармонии, Центра культуры «Витебск», музыкального колледжа имени И. Соллертинского, колледжа культуры и искусств, ВГУ имени П. Машерова и других.

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 

Теги : Александр Субботин, Витебск, праздник
Версия для печати