Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске завершился открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России

19.06.2023  Сегодня в Витебске завершился открытый турнир ОАО «МТЗ» по волейболу среди предприятий и организаций Беларуси и России. Состязания с участием команд из нашего города, Минска, Гомеля и Самары проходили на базе Центрального спорткомплекса. 

В торжественной  церемонии закрытия соревнований принял участие заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов.

Волейбол это очень интересная демократичная игра, - подчеркнул Вячеслав Викторович. -Радует, что все больше и больше команд собирается на этот турнир. Да, играют любители, но сражаются на спортплощадке они с азартом профессионалов. Здорово, что здесь так много зрителей и они активно поддерживают игроков. А зрители – это представители трудовых коллективов. Получается, что вокруг волейбола объединяются коллективы - это замечательно.  От лица облисполкома хотел бы поблагодарить организаторов турнира, а участникам сказать спасибо за красивую игру. И за яркие спортивные эмоции. Победил сильнейший. Но, пожалуй, на этом турнире выиграли все. Уверен, что со временем география турнира расширится. Подключатся и команды других российских регионов.

В заключительной игре встречались УП «Витебскоблгаз» и ОАО «МТЗ». В первой партии долго лидировали минчане. Но после тайм-аута хозяева переломили игру, доведя сет до победы. Во второй партии «Витебскоблгаз» уже победил гораздо уверенней, выиграв в итоге матч со счетом 2:0.

- Соперник попался с нестандартной манерой игры, - прокомментировал для «Витебских вестей» игрок победителей Евгений Люцкий. – Мы не сразу приноровились.

Таким образом, «Витебскоблгаз» одержал победы во всех своих матчах, заняв первое место. За весь турнир победители проиграли лишь одну партию в матче с командой Самарского государственного аграрного университета.  

- Формула нашего успеха – усердные тренировки, большое желание победить, - сообщил Евгений Люцкий. – Команда тренируется 3 раза в неделю по 2 часа. В нашем коллективе работники разных подразделений. Я работаю начальником отдела материально-технического обеспечения. Также в команде сотрудники бухгалтерии, службы защиты газопроводов от коррозии, абонентской службы. Есть у нас бывшие игроки профессиональных волейбольных коллективов, которые потом перешли на работу в «Витебскоблгаз». Конечно, это тоже помогло победить. 

Второе и третье места заняли соответственно коллективы ОАО «МТЗ» и РУП «Витебскэнерго».

Команда из Самары финишировала четвертой.

-  Конечно, результатом турнира разочарованы, - сказал игрок СГАУ Алексей Галаев. - Могли лучше отыграть. А в целом впечатления от турнира только положительные. Нас отлично принимали в Витебске. Хороший чистый город с красивыми улицами и архитектурой. Довольны и высоким уровнем соревнований.

 

"Витебские вести"

Теги : Витебск, предприятие, регионы России, спорт
Версия для печати