Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской гимназии №1 открыли многофункциональный спортивный комплекс

09.09.2022  Многофункциональный спортивный комплекс торжественно открыли после завершения ремонта и модернизации в витебской гимназии №1 имени Ж.Алфёрова.

– Новый объект поможет улучшить качество образования, предоставит возможность оттачивать спортивное мастерство и сделает занятия физической культурой насыщенными и интересными. Как знать, может быть, среди вас есть будущие чемпионы олимпийских игр и мира. Вперед, к спортивным вершинам! – отметил председатель облисполкома Александр Субботин.

Директор гимназии №1 имени Ж.Алфёрова Лариса Левкович рассказала, что на площадке с современным искусственным покрытием учащиеся смогут заниматься игровыми видами спорта, воркаутом, на уличных тренажерах.

– Наши гимназисты привыкли показывать высокие результаты в учебной, творческой деятельности, спортивном направлении, – подчеркнула Лариса Левкович. – И мы гордимся теми результатами, что имеем, например, олимпийским чемпионом Владом Гончаровым, и каждым, кто выбрал для себя любимое занятие, ответственно занимается спортом. Уверены, что благодаря новой спортивной площадке ребята будут расти морально и физически, ведь у нас всех есть мечта – быть первыми!

После торжественной церемонии открытия спортивной площадки на территории учреждения образования состоялись спортивный праздник «День здоровья», представление на площадке по обучению Правилам дорожного движения, работали интерактивные площадки ГАИ УВД.

Фото Петра Чимковского.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебск, образование, спорт
Версия для печати