Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области началось активное выдвижение претендентов на места в Совете Республики

19.03.2024  В верхней палате Парламента северный регион страны, как город Минск и другие области страны, будут представлять восемь сенаторов. Активное выдвижение претендентов уже началось. На одно из мест в Совете Республики восьмого созыва от города Витебска на совместном заседании членов президиума городского Совета депутатов и горисполкома выдвинута начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Ирина Левкович. 

Кратко с ключевыми моментами ее биографии познакомил собравшихся председатель Витебского горисполкома Геннадий Сабынич:

– Родилась в Орше, но уже 59 лет проживает в Витебске на территории своего региона, отмечена рядом высоких наград. Глубокие знания в сфере торговли позволяют Ирине Петровне на высоком профессиональном уровне выстраивать взаимоотношения производителей товаров и предприятий торговли. Благодаря ее целеустремленности и принципиальности удалось решить задачи по недопущению роста цен на потребительские товары, что способствует успешному выполнению основных показателей социально-экономического развития отрасли. По удельному весу продажи товаров отечественного производства Витебская область по итогам последних шести лет демонстрирует лучший результат среди регионов республики.

 

Особое внимание члены президиума заострили на заслуженном авторитете Ирины Левкович в коллективе и среди общественности, ее чуткости к людям и способности находить оптимальное решение даже в самом сложном вопросе. В основе этого – мощный фундамент из накопленного опыта, компетентности и профессионализма, убежден первый заместитель председателя Витебского облисполкома Анатолий Линевич:

– Ирина Петровна наш бессменный руководитель отрасли торговли вот уже 20 лет. Достойно справляется со своими обязанностями, принимает активное участие в общественно-политической жизни региона и страны, вносит весомый вклад в подготовку ряда законопроектов. Поэтому полностью солидарен с выступающими и считаю, что она с честью представит область в Совете Республики.

На личной ответственности за оказанное доверие акцентировала внимание собравшихся Ирина Левкович:

– Я очень люблю свой город. Всю трудовую деятельность посвятила тому, чтобы Витебск и наша область становились только лучше. Вся моя работа связана с экономическими процессами. Отрасль торговли взаимодействует абсолютно со всеми сферами – от промышленности до социальной сферы. Поэтому я действительно имею достаточно глубокие познания и опыт в этой части. Обязуюсь, что все мои усилия и впредь будут направлены на максимальную пользу родному городу и стране.

 

"СБ"
Теги : Витебская область, Всебелорусское народное собрание
Версия для печати