Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области около ста будущих десантников отправились на место срочной службы

24.10.2023  Около сотни призывников северного региона отправились на место срочной службы - в 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду.

Будущих десантников одними из первых в нынешнем осеннем призыве проводили на срочную службу. Отправной точкой для них стала площадь Победы - знаковое место не только для жителей Витебска, но всей области. "Это место силы, где фактически перед лицом наших героических предков, ковавших Победу для своей страны, ребята вступают во взрослую жизнь. Новобранцы начинают свою службу в Вооруженных Силах нашей Родины и понимают всю ответственность, которая на них ложится - по защите Беларуси, правильному отношению к службе. От них многое зависит. Чем сильнее и крепче армия, тем спокойнее жизнь у граждан нашего государства", - сказал журналистам заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов.

Вячеслав Дурнов

Обращаясь к молодому пополнению подразделений сил специальных операций, он добавил, что служба в армии является не только долгом для каждого молодого человека, но и почетной обязанностью. "Это серьезная школа жизни. Вооруженные Силы служат гарантией национальной безопасности и стабильного развития Беларуси, поэтому защитники Отечества вызывают большое уважение. На вас ложится особая ответственность - защищать нашу Родину. В истории белорусского государства много примеров доблести, мужества, славы, смелости и отваги наших солдат и офицеров. И для нас, их преемников, преданность отчизне - главная ценность и надежная опора независимости страны", - подчеркнул заместитель председателя облисполкома.

В осенний призыв на срочную военную службу отправятся около 1,7 тыс. новобранцев из Витебской области и около 20 человек - на службу в резерве. "Несмотря на то что вы пока еще в гражданской форме, вы уже военнослужащие. Вы отправляетесь для прохождения срочной военной службы. Это благородная и святая задача для каждого мужчины - защищать свою Родину. Вы одними из первых отправляетесь отсюда и будете служить в прославленном соединении, которое является лицом и Витебска, и Витебской области. Вам предстоит с честью пройти службу, получить военные учетные специальности, овладеть знаниями, навыками и умениями, которые я вам желаю применять только на учебных тренировках, а не в реальной жизни. Желаю вам бодрости духа, крепкого товарищеского плеча и мирного неба над головой", - сказал слова напутствия без пяти минут десантникам заместитель военного комиссара Витебской области полковник Сергей Кунаховец.

"БЕЛТА"

Теги : Витебск, военкомат
Версия для печати