Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области в дни проведения II Игр стран СНГ главной спортивной ареной станет Летний амфитеатр

05.07.2023  В Витебской области основной спортивной ареной в дни проведения II Игр стран СНГ станет главная фестивальная площадка «Славянского базара» - Летний амфитеатр. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Витебске, посвященной этому масштабному спортивному событию, начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич:

 


- На сцене Летнего амфитеатра пройдут соревнования по боксу и тайскому боксу. Выбор места позволит провести их ярко, зрелищно и интересно для зрителей. При этом многочисленные спортивные локации развернутся в чаше Летнего амфитеатра, что также будет способствовать привлечению внимания к этому спортивному событию и популяризировать различные виды спорта.

По словам Василия Захаревича, в настоящее время в Витебске и Орше развернута полномасштабная подготовка к приему гостей и участников состязаний:

- Подготовка идет полным ходом на всех объектах, задействованных для проведения мероприятий II игр стран СНГ. Это касается как мест проживания, так и объектов питания, тренировочного процесса, туристических маршрутов. В рамках подготовки закуплен большой объем спортивного инвентаря и медицинского оборудования. Наша цель достойно встретить гостей, познакомить с нашей культурой и традициями, показать, что наша страна чистая и гостеприимная, чтобы после остались самые лучшие впечатления от посещения Беларуси и желание побывать здесь вновь.

 


II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа, собрав более 6 тысяч участников, в том числе свыше 4 тысяч спортсменов. Чемпионы и призеры будут определены в 20 видах спорта. Старты пройдут на базе 11 городов, охватив все области Беларуси. В Витебской области к проведению ответственных мероприятий готовятся областной центр и Орша.


"СБ"

Теги : Витебск, Игры стран СНГ, спорт
Версия для печати