Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области Западная Двина размывает береговую линию. На месте работают спасатели

07.04.2023  В Витебском районе в результате подъема уровня воды в реке Западная Двина произошел подмыв берега. Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев проинспектировал ситуацию в районе поселка Лужесно. Сотрудники МЧС проводят мониторинг складывающейся обстановки, инструктируют местных жителей по действиям в условиях ЧС. Проводятся работы по укреплению береговой линии.

















ВАЖНО!

Решением районной комиссией по ЧС, обрушение береговой линии признано чрезвычайной ситуацией природного характера. Это первая подобная ЧС, зафиксированная в северном регионе в этом году. На месте событий, в районе Лужесно, побывал Александр Худолеев, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Он отметил, что спасателями и заинтересованными службами принимаются все необходимые меры по защите населения и территорий от опасностей, который несет паводок:

— Для ликвидации проблемы в Витебском районе задействовано около 17 единиц техники, под руководством председателя местного райисполкома работает районная комиссия по чрезвычайным ситуациям. В данный момент угрозы обрушения жилых строений нет. Работы продолжатся до восстановления дороги и создания безопасных условий для проживания людей.

"СБ"

 

Теги : Витебский район, МЧС
Версия для печати