Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебском районе прошла межрегиональная конференция женщин-идеологов

15.12.2023  «Единство в созидании и традициях» – таким был основной лейтмотив межрегиональной конференции женщин-идеологов, прошедшей в Витебском районе.


 Организаторами мероприятия выступили облисполком, Минский горисполком и Белорусский союз женщин (БСЖ). В ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» собралось около ста представительниц предприятий и организаций Минщины и Витебщины.

 

— Это первая подобная конференция в стране. Такой формат позволяет представительницам разных регионов общаться и делиться опытом работы друг с другом в разных сферах, — сказала начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, председатель областной организации БСЖ Марина Новицкая, приветствуя участников встречи. — Витебской области есть, чем гордиться. В частности, мы решили познакомить гостей с одним из лучших предприятий страны.

 

 

 

В ходе пленарного заседания выступили эксперты (Марина Новицкая, генеральный директор УП Агентство «Минск-Новости» Андрей Кривошеев, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова и прочие). Они затронули ряд актуальных сегодня для идеологов на местах тем, таких как вовлечение в общественную деятельность членов трудового коллектива, особенности проведения единого дня голосования и информационной работы с населением в период электоральных кампаний, важность практики малых дел, инициируемых БСЖ, в развитии социальной политики предприятий и организаций. Также для присутствовавших устроили экскурсию в новый цех птицефабрики.
"Витебские вести" 

Теги : Витебский район, идеология
Версия для печати