Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В витебском Центре по прыжкам на батуте стартовали Международные соревнования "Славянские игры"

18.10.2023  В них участвуют 176 сильнейших батутистов Беларуси и России. Это представители всех областей нашей страны, а также гости из Самарской, Ростовской областей, Татарстана, и некоторых других российских регионов. Победителей определят медали в индивидуальных и синхронных прыжках в четырех возрастных категориях: до 12, до 14 и до 16 лет, а также среди мужчин и женщин.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

- Сегодня замечательный спортивный праздник. Когда у наших спортсменов очень мало соревновательной практики, очень важно, что мы встречаемся с коллегами из Российской Федерации. Тем более, что турнир собрал, пожалуй, одних из самых титулованных спортсменов в этом виде спорта, - отметил Владимир Владимирович. - Немногие соревнования могут похвастаться, что в одном зале собрались олимпийский чемпион, победители первенств мира и Европы, Кубка мира. Поэтому посоревноваться с такими спортсменами всем участникам соревнований очень интересно. Соревнования также интересны и болельщикам. Для Витебска важно то, что мы проводим такие крупные мероприятия с участием сильнейших спортсменов, в том числе из России. Ведь сборная России - тоже одна из ведущих в мире по прыжкам на батуте. Это отличный соревновательный опыт. И я надеюсь, что наши спортсмены все-таки будут выступать на Олимпиаде. И там они себя обязательно покажут.

Мнением и ожиданиями от турнира поделился один из его участников – пятикратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, многократный призер крупных международных соревнований Олег Рябцев (Витебск).


- Это очень серьезный старт, он высоко котируется по рейтингу. Будет интересная борьба, здесь собрались топовые спортсмены. Учитывая, как мы тренируемся и какие прыжки показываем, есть на что посмотреть. Что касается меня, то это мой только второй старт после сложнейшей травмы, из-за нее я 10 месяцев не выступал на соревнованиях. Поэтому я еще только вспоминаю свои старые прыжки и подхожу к пику формы, но до него еще не добрался. Для меня это проверка своих возможностей после травмы.

 "Витебские вести"

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати