Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебская область присоединилась к старту акции «Наши дети»

15.12.2023  Сегодня в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще состоялся торжественный старт республиканской благотворительной акции «Наши дети», в котором приняли участие все регионы Беларуси, благодаря онлайн-трансляции. 

Лейтмотивом акции этого года стала «Беловежская почта добра», ведь именно в резиденцию Деда Мороза дети со всей страны передают огромное количество писем с заветными желаниями. Все письма сохраняются в «волшебном куфаре» Деда Мороза, который является символом дружбы, искренности, поддержки, надежды и любви.

 

 

 

 

 

Присоединиться и поздравить со стартом доброй акции всю страну через онлайн-трансляцию сегодня смогли и воспитанники Витебского областного дворца детей и молодежи вместе с заместителем председателя облисполкома Вячеславом Дурновым. Дети и взрослые представили северный регион через небольшое видеоприветствие, в котором выразили радость начала марафона добра и волшебства, благодаря которому исполняются самые заветные желания.

 

 

 

 

 

– Сегодня нам была предоставлена замечательная возможность принять участие в открытии новогодней акции «Наши дети» вместе со всей страной. Детей чужих не бывает, поэтому к акции с удовольствием присоединяется множество организаций и предприятий нашей области, – отметил Вячеслав Дурнов. – Уверен, что в будущем мы продолжим открывать эту акцию всей страной и такое мероприятие станет традицией, как и сама акция.

 

 

В этом году в рамках акции «Наши дети» в области откроются 34-й детский дом семейного типа, резиденции Дедушки Мороза, пройдет множество театрализованных представлений, флешмобов и конкурсов. Так, уже сегодня жителей Витебска ожидает красочное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, а на главной елке области будут зажжены новогодние огни.

"Витебские вести"

Теги : Витебская область, власть, дети, праздник
Версия для печати