Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебский каменщик победил в конкурсе профмастерства «Белорусский мастер — 2018»

04.05.2018 Каменщик пятого разряда ОАО «Строительный трест №9» г. Витебска Андрей Левков победил в республиканском отраслевом конкурсе профмастерства «Белорусский мастер — 2018».

Состязания проходили в Могилеве на базе профессионального лицея №9 им. А. Старовойтова. За звание лучшего боролись представители областей и столицы. Участники должны были выложить 11 рядов кладки по 14 кирпичей в каждом. Высота конкурсной работы составила свыше 1,2 метра. Баллы начислялись за качество, время выполнения, применение передовых методов и приемов труда.

Все претенденты показали высокий уровень мастерства, поэтому определить победителя жюри было непросто.

— Сегодня профессия каменщика очень востребована. Конкурс носит профориентационный характер, направлен на повышение престижа человека труда и помогает специалистам улучшить качество и производительность работы, приобрести передовой опыт, повысить свою квалификацию, — сказал председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Сергей Вовк. — Соревнования проводятся второй год. Витебскую область дважды представлял Андрей Левков. В прошлом году он занял четвертое место.

С победой лучшего каменщика страны поздравили руководство областного объединения профсоюзов и стройтреста №9.

— Мы гордимся тем, что у нас работают такие профессионалы, как Андрей Левков, — сообщил генеральный директор строительного треста Владимир Ленчиков. — Благодаря наличию высококвалифицированных кадров нам доверяют строительство важнейших объектов в Витебске и области.  

Андрей Левков окончил витебский профлицей по специальности «каменщик» и трудится в обособленном структурном подразделении №38 предприятия с 2009 года. Сразу зарекомендовал себя как мастер высокого уровня, через пару лет ему был присвоен 5-й разряд. Этому способствовали самообучение и помощь старших коллег. Также молодой человек набирался опыта на таких сложных и ответственных объектах, как поликлиника в микрорайоне Юг-7, детский сад в Билево и здания, возводимые в приграничных районах России.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, конкурс
Версия для печати