Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебское УП «Полимерконструкция» планирует подписать соглашение о сотрудничестве с партнерами из Южной Кореи

24.05.2016

Витебское УП «Полимерконструкция» планирует в начале летнего сезона подписать соглашение о сотрудничестве с партнерами из Южной Кореи, которые выразили готовность продвигать продукцию и технологии отечественного производителя в странах Восточной Азии.

Как сообщил «Витебским вестям» директор предприятия Сергей Иванов, такие договоренности достигнуты в ходе завершившегося недавно в Москве Международного форума ЭКВАТЭК-2016. Таким образом известная компания, успешно осваивающая белорусские и российские территории, начинает экспансию в страны дальнего зарубежья.

По словам руководителя, планируемое к подписанию базисное соглашение предусматривает открытие представительства «Полимерконструкции» в Южной Корее, которое и займется реализацией продуктов компании. Это позволит витебскому производителю не только активно осваивать новый для себя корейский рынок, но и создать своеобразный плацдарм для продвижения собственной продукции в другие страны Восточной Азии, а также выстраивать научно-техническое партнерство с представителями страны, признанной мировым технологическим лидером.

Проработка вопроса о сотрудничестве заняла более года после того, как южнокорейская организация вышла на витебскую компанию на одной из выставок в Германии. Будущих партнеров привлекли качество технологических решений, простота, удобство обслуживания оборудования и длительность его эксплуатации, считает Сергей Иванов. Предварительный анализ ситуации на рынках стран региона показывает, что витебским специалистам предстоит решать в основном проблемы водоснабжения населенных пунктов. Вторым по важности направлением может стать водоотведение и очистка сточных вод, в том числе в промышленной сфере.

Сергей Антонов, «Витебские вести».

Теги : Витебская область, сотрудничество, экономика, Южная Корея
Версия для печати