Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин ознакомился с производством ОАО «Витебский завод радиодеталей «Монолит»

28.03.2024  

ОАО «Витебский завод радиодеталей «Монолит» – это кластер микроэлектроники, производящий продукт на уровне мировых аналогов. Такую оценку деятельности предприятию дал Александр Субботин при посещении коллектива. Глава области ознакомился с производством, условиями труда членов коллектива.

Достаточно сказать, что 99,5 % выпускаемой продукции «Монолита» идет на экспорт.

– Предприятие я знал и ранее, но посетил его впервые, – подчеркнул глава области. – «Монолит» работает системно, в последние два года показывает результат, который не может не радовать. Главное, что на заводе есть план дальнейшего развития и модернизации. Это вселяет надежду, что  на территории Витебской области развивается такой кластер микроэлектроники, который входит в топ промышленных управлений в мире. Мне было интересно посмотреть, в каких условиях трудится коллектив и кто создает те продукты, которые пользуются спросом на внешнем рынке. Здесь хорошие условия, и люди кропотливо и упорно трудятся и производят востребованный продукт на уровне мировых аналогов.

В свою очередь директор предприятия  Александр Шумахер отметил, что вице-премьер Петр Пархомчик также посещал завод и интересовался тем, что мы выпускаем, как и глава области, остался доволен. Тем не менее время идет вперед, и встает вопрос о модернизации, чтобы увеличивать производство и улучшать качество, подчеркнул он.

"Витебские вести"

Теги : Александр Субботин, Витебская область, Витебский облисполком, инновации, предприятие, производство, промышленность, технологии, экспорт
Версия для печати